Быстрая навигация: рыбалка новичку рыбы снасти для рыбалки литература для рыбалки законы о рыбной ловле аквариум

на главную страницуназад
   
Искусственные мушки.
Насекомые и их имитация.

[ Предыдущая стр. | Оглавление | Следующая стр. ]

        Ни один опытный нахлыстовик на вопрос „На что клюет" не ответит, на какую мушку он ловит. Он скажет, на каких насекомых в данный момент охотятся рыбы, а уж затем - на какую мушку ловит.
        Мы убеждены, что изучение энтомологии для нахлыстовика чрезвычайно важно. Уже основные сведения о том, какие насекомые плодятся и откладывают в наших реках, позволяют выбрать наиболее уловистую в данный момент мушку. Изучение энтомологии не должно быть очень широким, однако нужно освоить элементарные знания о насекомых. Это необходимо также и для вязания мушек. Однако знания о насекомых нельзя рассматривать вне зависимости от закономерностей природы и жизни рыб.
        Для нахлыстовика должно действовать правило: знания о насекомых важны, но решающее значение имеет изучение насекомых в связи с жизнью рыб.

   
Рейтинг@Mail.ru   Rambler's Top100  

Copyright © David Rayerson 2001-2004. Design © 1999 All rights reserved

Наши друзья: "Тверь" - мотель: http://www.moteltver.ru ; новые дизайн сайтов в Москве ; iso 9001 2009 - iso 9001 ; Туристы хвалят отели Египта класса люкс во всех странах.